当前位置:首页 >> >> 文章详情

蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证?

近日,有网友在人民网地方领导留言板留言:蒙城庄子小区什么时间可以办理房产证。


原文如下:

尊敬的县委领导您们好,我想问下庄子小区什么时间可以办理房产证?咱不能老是一个回答。事情出来了总是要解决的,不能老是回答一个问题答复业主吧,我们贫民老百姓也不容易。辛辛苦苦赚点钱都买房子了,为了下一代孩子的教育进城买房子,房子买了没有房产证我们非常的困惑。希望尊敬的县委领导能帮助我们老百姓决绝一下困难。尊敬的县委领导就是我们老百姓的衣食父母。希望尊敬的县委领导重视一下我们的问题。给予尽快的解决方案。关键办理房产证这个问题也都说了好多年了。迟迟没有一个准确的答案。我个人代表我全家感谢尊敬的县委领导帮助我们解决一下。

中共蒙城县委办公室回复:
 网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:
庄子小区由原蒙城县经济适用房开发有限公司开发建设,土地使用权类型为划拨性质。
依据《中华人民共和国城市房地产管理法》的有关规定,“划拨土地”上的房屋进行转让,需报县政府批准并补交土地出让金或土地收益后才能办理转移登记。目前,我县已完成庄子小区、绿荫小区等“划拨土地性质”的房屋转移登记补缴土地出让金标准评估工作,待转移登记实施方案批准后予以实施。如有其他问题,您可与县不动产登记中心(0558-7686015)联系反映。
感谢您对我们工作的信任和支持。

蒙城县庄子小区:

房产证与老百姓的生活息息相关,小编也希望领导们能够切实为老百姓考虑,急百姓所急,想百姓所想,把事办到百姓心坎上。


来源:人民网留言板


广告位E,请在后台广告管理中修改

网友评论

    暂无数据

发表评论

推荐新闻

最新发布
热门文章

微信截图_20170317164232.png