当前位置:首页 >> >> 文章详情

商铺圈地,占用公共资源,影响消防通道通行。

2020年1月18日,有蒙城网友在人民网地方领导留言板留言称:蒙城玖隆国际商铺圈地,占用公共资源,影响消防通道通行。


原文如下:

蒙城县玖隆国际A区11号楼楼下海天浴都,1、海天浴都(大型浴场)用水、用电、天然气使用及安全消防是否合格,对整栋楼有没有安全隐患。2、占用消防通道,圈占公共资源是否合理,为什么一直无人过问。3、国越二手车市场,一直占用公共停车位为什么反应多次无人过问。以上这些问题关系着我们整栋楼业主的出行,有时候门口甚至连电动车都过不去,希望能引起领导们的关注。

中共亳州市委办公室回复:
    网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,即安排蒙城县委调查处理。现回复如下:  
    关于您反映的“海天浴都”水、电、天然气及消防安全情况。经查:该浴场用水、用电、天然气使用均已验收合格,尚未通过营业前消防安全检查,存在未经消防安全检查擅自经营和门前消防通道堵塞的问题。对此,蒙城县住建局、消防大队已约谈海天洗浴有限公司南华路分公司,责令该浴场停业整顿,限期改正。下一步,蒙城县住建局、消防大队将持续跟踪该浴场整改情况。 
    关于您反映的国越二手车市场占用公共区域的情况。经查:您反映情况属实。对此,蒙城县住房发展中心、庄周街道办事处已责令该二手车市场负责人限期移走违规停放的车辆;对于拒不移走、无法联系到车辆所有人和无人认领的“僵尸车”,将组织有关单位拖移。同时,蒙城县城市管理局已制定该地段道路硬化建设和绿化提升方案,计划2020年3月启动实施,届时可解决该区域乱停车问题。
    相关情况,请与蒙城县住房发展中心联系(联系人:和晓栋,电话:0558-7686730) 
    感谢您对我们工作的监督和支持! 

来源:人民网留言板


广告位E,请在后台广告管理中修改

网友评论

  • johnanz 评论于

    GbUsho http://nexus.cct.lsu.edu:8000/nexus_uis/930

  • markus 评论于

    esV25w https://beeg.x.fc2.com/

  • markus 评论于

    Aj2721 https://buyzudena.web.fc2.com/

发表评论

推荐新闻

最新发布
热门文章

微信截图_20170317164232.png