当前位置:首页 >> >> 文章详情

蒙城县玖隆国际多年未办房产证

2017年5月12日,有网友在人民网地方领导留言板上留言称:蒙城县玖隆国际多年未办房产证,希望领导们能关注此事。


(图片来源于网络)

原文如下:

本人于2012年7月与蒙城县保地丰房地产开发有限公司签订了商品房买卖合同,购买了玖隆国际住宅一套。2013年8月交房时,我按照开发商要求,支付了房屋契税、维修基金等多个款项,按照合同约定,开发商应在90天内为我办理房产证。但是开发商一直未给办理房产证,直到2016年3月安徽电视台新闻第一线关注并采访县房产局后,承诺2017年4月之前房产证全部办结。现在都2017年5月份了,买房都四、五年了,我的房产证还没有着落,请领导百忙之中关注!

中共亳州市委办公室回复:
网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成蒙城县委认真调查处理。现回复如下: 
经查:蒙城县玖隆国际小区由蒙城县保利丰房地产开发有限公司建设,开发企业前期收取了部分业主的办证费用,代理业主办理相关产权证件。后来由于开发企业资金紧张,未能及时给业主办理相关产权证。
经协商,该小区产权证由蒙城县房产局监管办统一协调办理。目前,蒙城县房产局已将您的房屋纳入第三批办证范围,第三批办证费用将利用银行退回的第二批按揭贷款保证金给予解决。5月16日,蒙城县房产局工作人员已当面指导您提交了办证所需材料。现正在按程序办理。
相关情况,请与蒙城县房产局联系(联系人:赵安荣,电话:13695685688)。 
感谢您对我们工作的信任与支持!


来源:人民网留言板


广告位E,请在后台广告管理中修改

网友评论

  • johnanz 评论于

    6TVcgu http://nexus.cct.lsu.edu:8000/nexus_uis/930

  • markus 评论于

    MNvBqv https://beeg.x.fc2.com/

  • markus 评论于

    LGQCnO https://buyzudena.web.fc2.com/

发表评论

推荐新闻

最新发布
热门文章

微信截图_20170317164232.png