当前位置:首页 >> >> 文章详情

蒙城玖隆国际:契税及相关手续已交,开发商不给办房产证

2017年3月1日,有蒙城网友在人民网地方领导留言板留言称,自己在玖隆国际购买房屋后,契税及相关手续已交,但开发商不给办房产证。


原文如下:

我是玖隆国际c区业主,我与2012年就把契税交到售楼处,而且也把相关手续也交到那里,去咨询几次都没有得到明确答复什么时间能把房产证办出来,求助领导能不能借助政府的力量督促办理。

中共蒙城县委办公室回复:
网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查处理,现将办理情况答复如下:
经调查,玖隆国际小区位于政通路与嵇康路交叉口,由蒙城县保利丰房地产开发有限公司建设,分为A区和C区。前期开发企业收取了部分业主的办证费用,代理业主办理相关产权证件。由于后来资金紧张,开发企业未能及时给业主办理产权证。经协商,由县房产局监管办统一协调办理产权证件。
目前第一批办证工作已经完成,第二批正在按程序审核制证,预计3月底可完成制证工作。网友的房屋在第三批办证范围内,第三批办证费用将利用银行退回的第二批按揭贷款保证金解决,保证金退回后县房产局监管办将及时启动第三批房屋办证工作。
以上情况,工作人员已通过电话向网友进行了说明;网友表示同意。如有其他相关问题,请与县房产局联系反映,联系人:赵安荣,电话:13695685688。
感谢您对我们工作的理解和信任。


来源:人民网留言板


广告位E,请在后台广告管理中修改

网友评论

    暂无数据

发表评论

推荐新闻

最新发布
热门文章

微信截图_20170317164232.png